Vai al contenuto
Non ancora rivendicataSu Google MapsOscuramento vetri auto a Manningtree

Pentagon Glass Tech

"Professional car window tinting specialists in Lawford"

Pentagon Glass Tech provides professional car window tinting services based in Lawford, England. Operating under Pentagon Manningtree Ltd, the business specializes in automotive glass treatments for vehicles. They offer guaranteed installation services for clients in the local area.

Workmanship GuaranteeEstablished 2010Car window tintingProfessional installationGuaranteed serviceAutomotive glass
Canali social:
Servizi e specializzazioni
Pentagon Glass Tech · Oscuramento vetri auto · Manningtree
Oscuramento vetri auto

Specialità e competenze

Car window tinting
Professional installation
Guaranteed service
Automotive glass
In sintesi
Dettagli operativi e condizioni di servizio di Pentagon Glass Tech.
Fondata nel
Dal 2010
Modalità di servizio
Presso la sede dell’attività
Risposta e disponibilità
Attualmente chiuso
Accreditamenti, certificazioni e garanzie
Qualifiche, iscrizioni e garanzie indicate per Pentagon Glass Tech.
Workmanship Guarantee
Workmanship Warranty
Informazione dal sito web / profilo pubblico

Recensioni Google

4.8 su Google da 24 recensioni, al ottobre 2026

Orari di apertura

Orari di apertura
Lun08:30–18:00
Mar08:30–18:00
Mer08:30–18:00
Gio08:30–18:00
Ven08:30–18:00
SabChiuso
DomChiuso

Zone servite

LawfordColchester
Dettagli della scheda
Nome dell’attività
Pentagon Glass Tech
Settore
Oscuramento vetri auto
Zona servita
Manningtree
Indirizzo
4A Riverside Avenue West
Lawford, England CO11 1UN
Stato
Nessuno ha ancora rivendicato questa scheda. I dati provengono da fonti pubbliche. È la tua attività? Rivendicala
Domande frequenti

Pentagon Glass Tech offre servizi di oscuramento vetri auto a Lawford, tra cui Car window tinting, Professional installation, Guaranteed service, Automotive glass. Lavora dalla propria sede in 4A Riverside Avenue West, Lawford, England, CO11 1UN e serve i clienti della zona a Lawford.

Pentagon Glass Tech copre Lawford, Colchester, England.

L'orario di apertura di Pentagon Glass Tech è: Lunedì: 08:30–18:00; Martedì: 08:30–18:00; Mercoledì: 08:30–18:00; Giovedì: 08:30–18:00; Venerdì: 08:30–18:00.

Pentagon Glass Tech indica le seguenti qualifiche e condizioni di servizio: Workmanship Guarantee.

Pentagon Glass Tech ha una valutazione Google di 4.8 su 5, in base a 24 recensioni Google (rilevata il 2026-10-13).

Puoi contattare Pentagon Glass Tech per telefono al +441206390333, via e-mail a [email protected], tramite il sito web (angliatint.co.uk), richiedendo un preventivo gratuito su VeryBookedAI.