Aller au contenu
Pas encore revendiquéeSur Google MapsChauffagiste à Transcona

New Flyer Industries

"North America's heavy-duty transit bus manufacturer"

New Flyer Industries is a manufacturer of heavy-duty transit buses and innovative mobility solutions based in Winnipeg, Manitoba. Operating since 1930, the company provides service centers and maintains ISO 9001 accreditation for quality management across North America.

ISO 9001 CertifiedWorkmanship GuaranteeEstablished 1930Heavy-duty transit busesISO 9001 accreditedWinnipeg basedNorth American leaderInnovative mobility solutionsTransit bus manufacturingService center supportMobility solutionsBus technology integrationServiceService Centers
Réseaux sociaux :
Services et spécialités
New Flyer Industries · Chauffagiste · Transcona
Chauffagiste

Disciplines et services complémentaires

Plumber

Spécialités et compétences

Plumber
ISO 9001 Certified
Heavy-duty transit buses
ISO 9001 accredited
Winnipeg based
North American leader
Innovative mobility solutions
Transit bus manufacturing
Service center support
Mobility solutions
Bus technology integration
Service
Service Centers
En un coup d’œil
Informations pratiques et conditions de service de New Flyer Industries.
Fondée en
Depuis 1930
Mode d’intervention
Dans les locaux de l’entreprise
Accréditations, certifications et garanties
Qualifications, immatriculations et garanties indiquées pour New Flyer Industries.
Workmanship Guarantee
Workmanship Warranty
Information issue du site web / profil public

Avis Google

4.3 sur Google d'après 77 avis, au octobre 2026

Zones couvertes

Winnipeg
Informations de la fiche
Nom de l’entreprise
New Flyer Industries
Métier
Chauffagiste
Métiers secondaires
Plumber
Zone d’intervention
Transcona
Adresse
711 Kernaghan Ave
Winnipeg, MB R2C 3T4
Site web
newflyer.com
Statut
Personne n’a encore revendiqué cette fiche. Ses informations proviennent de sources publiques. C’est votre entreprise ? Revendiquez-la
Questions fréquentes

New Flyer Industries propose des services de chauffagiste à Winnipeg, notamment : Plumber, ISO 9001 Certified, Heavy-duty transit buses, ISO 9001 accredited, Winnipeg based, North American leader, Innovative mobility solutions, Transit bus manufacturing, Service center support, Mobility solutions, Bus technology integration, Service, Service Centers. L'entreprise reçoit ses clients à son adresse, 711 Kernaghan Ave, Winnipeg, MB, R2C 3T4, et sert la clientèle locale à Winnipeg.

New Flyer Industries couvre Winnipeg, MB.

Les horaires d'ouverture de New Flyer Industries n'ont pas été publiés. Vous pouvez demander un devis ou appeler directement pour confirmer sa disponibilité.

New Flyer Industries indique les qualifications et conditions de service suivantes : Workmanship Guarantee.

New Flyer Industries a une note Google de 4.3 sur 5, d'après 77 avis Google (relevée le 2026-10-09).

Vous pouvez joindre New Flyer Industries par téléphone au +12042246267, via son site web (newflyer.com), en demandant un devis gratuit sur VeryBookedAI.