Aller au contenu
Pas encore revendiquéeSur Google MapsÉpilation laser à Childwall

Laser Collective

"Advanced laser and aesthetic treatments in Liverpool and Formby"

Laser Collective operates clinics in Liverpool and Formny, specialising in advanced laser treatments and aesthetic procedures. Services include laser hair removal, tattoo removal, and various facial therapies such as chemical peels and microneedling. The business also provides body art services and non-surgical face lifts using medical-grade equipment.

Independent BusinessTransparent Pricing24/7 Emergency ServiceEstablished 2026Advanced laser treatmentsLaser hair removalTattoo removalMedical LED therapyNon-surgical face liftCarbon Laser Facial From £65Fungal Nail Laser Treatment From £50Laser Hair Removal From £30Laser Tattoo Removal From £35AquaHydra Facial From £50Chemical Peels From £45
Réseaux sociaux :
Services et spécialités
Laser Collective · Épilation laser · Childwall
Épilation laser

Spécialités et compétences

Independent Business
Advanced laser treatments
Laser hair removal
Tattoo removal
Medical LED therapy
Non-surgical face lift
Carbon Laser Facial From £65
Fungal Nail Laser Treatment From £50
Laser Hair Removal From £30
Laser Tattoo Removal From £35
AquaHydra Facial From £50
Chemical Peels From £45
En un coup d’œil
Informations pratiques et conditions de service de Laser Collective.
Fondée en
Depuis 2026
Mode d’intervention
Dans les locaux de l’entreprise
Déplacement et devis
Transparent Pricing
Réactivité et disponibilité
24/7 Emergency Service
Transparent Pricing24/7 Emergency Service

Avis Google

5.0 sur Google d'après 44 avis, au octobre 2026

Horaires d'ouverture

Horaires d'ouverture
LunFermé
Mar10:00–20:00
Mer10:00–20:00
Jeu10:00–20:00
Ven10:00–18:30
Sam09:00–14:00
DimFermé

Zones couvertes

LiverpoolFormby
Informations de la fiche
Nom de l’entreprise
Laser Collective
Métier
Épilation laser
Zone d’intervention
Childwall
Adresse
110B Penny Lane
Liverpool, England L18 1DQ
Téléphone
Statut
Personne n’a encore revendiqué cette fiche. Ses informations proviennent de sources publiques. C’est votre entreprise ? Revendiquez-la
Questions fréquentes

Laser Collective propose des services de épilation laser à Liverpool, notamment : Independent Business, Advanced laser treatments, Laser hair removal, Tattoo removal, Medical LED therapy, Non-surgical face lift, Carbon Laser Facial From £65, Fungal Nail Laser Treatment From £50, Laser Hair Removal From £30, Laser Tattoo Removal From £35, AquaHydra Facial From £50, Chemical Peels From £45. L'entreprise reçoit ses clients à son adresse, 110B Penny Lane, Liverpool, England, L18 1DQ, et sert la clientèle locale à Liverpool.

Laser Collective couvre Liverpool, Formby, England.

Les horaires d'ouverture de Laser Collective sont les suivants : Mardi: 10:00–20:00; Mercredi: 10:00–20:00; Jeudi: 10:00–20:00; Vendredi: 10:00–18:30; Samedi: 09:00–14:00. L'entreprise indique aussi un service d'urgence disponible 24 h/24, 7 j/7.

Laser Collective indique les qualifications et conditions de service suivantes : Transparent Pricing, 24/7 Emergency Service.

Laser Collective a une note Google de 5 sur 5, d'après 44 avis Google (relevée le 2026-10-09).

Vous pouvez joindre Laser Collective par téléphone au +447714337897, par e-mail à [email protected], via son site web (lasercollective.co.uk), en demandant un devis gratuit sur VeryBookedAI.